#УрокЭколят #ПраздникЭколят #ДрузьяЗемли

В рамках Десятилетия детства, реализации федеральных природоохранных социально образовательных проектов «Эколята» и «Молодые защитники природы», организованных Министерством Образования Красноярского края, ученики начальной школы присоединились к Всероссийскому уроку «Эколята — молодые защитники природы».

19 ноября ребята 1а класса совершили увлекательное путешествие «в зиму» и создали красивую зимнюю открытку. На уроке «Время года-зима» они узнали главные признаки времени года, зимние месяцы и как помочь деревьям и братьям нашим меньшим в это непростое для них время. С  удовольствием собирали снежинки, рисовали и играли. После урока, вместе с классным руководителем Нефедовой Анастасией Николаевной, на школьном дворе кормушку для птиц.

Ссылка на фото

Для ребят 4а класса 20 ноября прошел урок по теме «Земля — наш общий дом». В ходе урока ребята затронули проблемы загрязнения окружающей среды (воздух, водоемы, мусор…), искали пути решения. Чтобы понятно и доступно представить материал, учителя Закиева Г.М и Сагдеева З.Н. в процессе беседы использовали презентацию и видеоролик.

Ребята с интересом работали на уроке, разгадывали загадки и проводили эксперименты с воздухом и водой, с легкостью находили ответы на полученные вопросы.   В ходе игры узнали варианты обращения с мусором и способы переработки. Познакомились с наукой «экология» и людьми, занимающимися этой наукой — экологами. В конце урока создали экологический плакат «Сбережем планету Земля» и сделали вывод, что смело могут называться юными экологами.

Ссылка на фото

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *