ФлешАкция«Мы дети одной реки!»

26 сентября отмечался День Енисея. Сегодня этот  праздник является не только знаковым событием и узнаваемым далеко за пределами Сибири брендом, но и масштабным экологическим, культурным, общественным явлением. 

В рамках Дня Енисея в школе прошла ФлешАкция «Мы дети одной реки»

В течение недели ребята с 4 по 9 класс отвечали на вопросы викторины «Знатоки Енисея». В библиотеке для любознательных оформлена книжная выставка «Прозаики и поэты о Енисее». А все желающие смогли посмотреть познавательные видеоролики «Легенды о Енисее».

На Творческом берегу, который разместился в актовом зале,  для участников были проведены мастер-классы, где ребята знакомились с флорой и фауной  реки, водным транспортом   и населенными пунктами. Все  творческие работы совместили в одной большой коллективной работе. А ребята  начальной школы  провели замечательные музыкальные уикэнды на импровизированной набережной.

Ребята 6 и 7 классов вместе с Мусорознайкой выявили проблемы и расширили представления экологической безопасности. Итогом стали творческие работы-плакаты.

На переменах для всех желающих была организована рыбалка. Участники не только вечело провели время, но и  узнали,  какая рыба водится в водах Енисея и чем она примечательна.

Ребята 3-4 и 4а классов отправились на экскурсию на набережную Енисея.  А старшеклассники 5а, 7а, 8 и 9б классов вышли на речные субботники и экологические десанты, чтобы очистить берег от мусора.

Самые активные участник акции придумали логотип Енисея и экологические призывы. Все мероприятия, проведенные в рамках акции, посвящены сохранению экологической чистоты великой реки Сибири – Енисея и  направлены на защиту окружающей среды.

ссылка на фото ссылка

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *