Вот такие у нас каникулы

D:local_trashСАЙТ ШКОЛЫ16-17март31.03 Каникулы14.JPGВесенние каникулы в школе
Каникулы – это самое ожидаемое время для многих ребят, которое всегда ждут с нетерпением. Ребята нашей школы его провели не только весело, но и с пользой.  Неделя была наполнена интересными событиями.
Для всех желающих были организованы творческие мастерские «Весенние посиделки», которые подготовили и провели педагоги школы., где ребята  попробовали что-то новое, они мастерили игрушки из дерева, изготавливали творческие работы на весеннюю и пасхальную тематику в стиле «Рустик», рисовали на тему «Весна», делали  пасхальные корзинки, подставки под яйца и подснежники из гофрированной бумаги.
ссылка ФОТО
В творческих мастерских творческая атмосфера. Участники мастер-классов не только осваивали новые техники, но и развивали воображение, зрительную и тактильную память, внимательность и воспитывали усидчивость.
Для ребят надомного обучения, в рамках школьного проекта «Доступная библиотека», прошло мероприятие по сказке «Золушка» — КТД «Нарядим Золушку на бал». После того, как дети познакомились с произведением Шарля Перро, они вместе с педагогами с удовольствием придумывали наряды для Золушки, рисовали их и наряжали  ее на бал.
ссылка ФОТО 5,6,7
В рамках Дня экологии прошла школьная экологическая акция, которая состояла из трех станций.
На первой станции «каждому скворцу по дворцу» ребята мастерили скворечники и устанавливали их на территории школьного участка.
«Мой дружок-зеленый лучок», так называлась вторая станция, на которой дети измеряли рост перьев посаженного зеленого лука, после чего рисовали шкалу и узнали много ценного и  полезного о нем.
ссылка ФОТО
Участники третьей станции «Экологический плакат» посмотрели социальные ролики и нарисовали тематический плакат, который был размещен в актовом зале для всеобщего обозрения.
ссылка ФОТО
Вот так прошли наши каникулы. Весело и спользой!

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *