V школьный фестиваль патриотической песни Новое поколение

D:local_trashСАЙТ ШКОЛЫ16-17Февраль22.02.2017 Фестиваль патриотической песни Новое поколениеSAM_4441.JPGВ канун Дня защитника Отечества в школе прошел V школьный Фестиваль патриотической песни, который стал уже традиционным. Не случайно стало и название фестиваля — «Новое поколение», ведь современная молодежь самая энергичная и активная, которая стремится к лучшему, смело идущая к своей мечте, за любовь и радость в этом мире, но вместе с тем помнит и чтит историю своей страны и в своем творчестве делится с каждым открытым сердцем любовью к Родине.
Участниками Фестиваля стали учащиеся 5-9 классов, которые соревновались в разных номинациях. Открыло Фестиваль выступление танцевальной группы «Калейдоскоп» с танцем «Новое поколение»
Выступления были очень интересными и творческими. Выступали  как коллективы, так и отдельные исполнители. Звучали песни разных поколений, военные и современных авторов, лирические и жизнерадостные, которые сопровождались танцами и соответствующей атрибутикой – песня  В.Цоя «Кукушка», « И все о той весне», «Бессмертный полк», «Россия, вперед!», песни о детстве, Родине, поппури.
D:local_trashСАЙТ ШКОЛЫ16-17Февраль22.02.2017 Фестиваль патриотической песни Новое поколениеSAM_4514.JPGНа Фестивале присутствовал почетный  гость – ветеран ВОВ Серебрянников А.М., а так же сотрудники отдела МВД по г. Лесосибирску —  вокально-инструментальный  ансамбль «Сибирь», под руководством Грекова А.Н., который вошел в состав жюри. В исполнении ансамбля прозвучали три песни.
Все участники Фестиваля были награждены грамотами Победителя, каждый в своей номинации.
Огромная благодарность классным руководителям и родителям, которые помогли сделать Фестиваль интересным и насыщенным.
Фестиваль стал значимым событием не только для его участников, но и для зрителей, которые получили огромное удовольствие и от исполнения песен, и от сознания того, что для нашей молодежи «патриотизм» и «память»  не только слова.

D:local_trashСАЙТ ШКОЛЫ16-17Февраль22.02.2017 Фестиваль патриотической песни Новое поколение!!!! ФПП.jpg    D:local_trashСАЙТ ШКОЛЫ16-17Февраль22.02.2017 Фестиваль патриотической песни Новое поколениефпп !!!.jpg

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *