Школьный фестиваль детского творчества «Юбилей зажигает звезды»

2019-2020 учебный год – юбилейный год для Лесосибирской школы. В 2020 году ей исполняется 45 лет. Этой дате посвящены многие мероприятия в школе – выставки, акции, конкурсы рисунков и творческих работ, а так же победы на конкурсах и фестивалях, спортивные рекорды, да и просто самые яркие моменты. Одним из таких мероприятий  стал школьный Фестиваль «Юбилей зажигает звезды», участниками которого стали ученики 3-9 классов.

Вместе с классными руководителями ребята заранее и очень ответственно готовили творческие номера. Песни сопровождались танцевальными композициями и тематической атрибутикой, а декламация музыкальным сопровождением, поэтому номера получились творческими и очень интересными. Зрителями были не только участники, в зале присутствовали педагоги и работники школы, родители, которые всячески поддерживали участников. Зажигали звезды на школьном небосклоне яркие и очаровательные ведущие, а оценивали выступления – жюри, ценители детского творчества, в составе социального педагога, педагогов  дополнительного образования и учителей трудового обучении.

Открыли Фестиваль своим ярким выступлением старшая танцевальная группа «Калейдоскоп».

Первой звездой на школьном небосклоне стал коллектив 8 и 9Б классов – таланты разной величины. Многие из них уже открыли себя. Они победители и дипломанты не одного конкурса и фестиваля различного уровня, участники городских концертов, победители и призеры спортивных соревнований. Ребята исполнили хит 80-90х годов «Все, что в жизни есть у меня» и поппури на песни группы «Ласковы май».

Эстафету звездопада подхватили молодые, дерзкие, активные, но не менее талантливые ученики, у которых уже есть на счету свои маленькие победы. Коллектив 6 класса исполнил песню «Школа».

Для многих ребят нашей школы спорт и активный образ жизни является нормой и неотъемлемой частью их жизни. Выпускной 9А класс, чьи спортивные рекорды не счесть,  принес немало побед в разных видах спорта, так же ребята класса неоднократные победители краевых и региональных конкурсов профессионального мастерства, да и просто классные парни. На фестивале они зажгли новую, яркую звезду, которая останется гореть для следующих поколений. Ребята представили яркий номер из репертуара Фабрики звезд «Зажигай!», а помогли им их последователи юный 3-4 класс.

Следующая звезда зажглась в лице ученицы 8 класса. Кузнецова Евгения прочитала стихотворение Роберта Рождественского «Я в глазах твоих утону»

Следующие участники не менее звездные. Вместе со своим классным руководителем они  сняли не один фильм и становились победителями не одного конкурса. Постоянные участники и неоднократные победители городских и Всероссийских конкурсов в номинации ДПИ. В их руках оживают герои мультфильмов, распускаются цветы, а рисунки играют новыми красками. Свою очередную звезду ребята 7 класса зажгли песней «Спасибо, школа!» и новым фильмом о школе.

Завершили фестиваль своим  выступлением замечательные, умные, красивые и талантливые педагоги, которые не перестают прославлять школу своим профессиональным мастерством и вечным стремлением к совершенству. Группа учителей исполнила песню «Весеннее танго».

Все выступления были отмечены жюри, а участники получили Дипломы в разных номинациях. Фестиваль, который подарил всем море положительных эмоций, закончился. Но впереди еще много поздравлений и новых ярких побед!

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *