Экологическая декада

E:local_trashСАЙТ ШКОЛЫ17-18СентябрьЭкологическая декада1.jpg


С целью формирования основ экологической культуры, воспитания патриотизма и любви к малой Родине в школе прошла Экологическая декада.


Младшие школьники с удовольствием побывали на  экологическом занятии-игре «В гостях у дядюшки Ау».
E:local_trashСАЙТ ШКОЛЫ17-18СентябрьЭкологическая декада2.JPG


E:local_trashСАЙТ ШКОЛЫ17-18СентябрьЭкологическая декада3.JPG


E:local_trashСАЙТ ШКОЛЫ17-18СентябрьЭкологическая декада4.JPG


E:local_trashСАЙТ ШКОЛЫ17-18СентябрьЭкологическая декада5.JPG
Ребята в  игровой форме получили экологические знания о лесе, подготовке зверей к зиме, съедобных и несъедобных грибах и ягодах. Сравнивали листья на деревьях и кустарниках. Обобщили первичное представление об осени и изменениях в природе.


Учащиеся 5 класса с классным руководителем создали экомультик «Жизнь на планете зависит от каждого из нас». Ребята озвучили мультик и нарисовали к нему рисунки.
ссылка на эко мультик

В рамках празднования Дня Енисея в  уголке «Для любознательных» размещена интересная и познавательная информация о реке Енисей. А для учащихся 6, 7 классов учитель географии провела познавательное занятие «Мой Енисей», которое прошло в новой необычной форме. Учитель рассказала о важности и нужности великой реки, уникальности Енисея по величине площади водосбора, познакомила ребят с легендой «Встреча Ангары с Енисеем» с показом иллюстраций.  

E:local_trashСАЙТ ШКОЛЫ17-18СентябрьЭкологическая декада7.jpeg


E:local_trashСАЙТ ШКОЛЫ17-18СентябрьЭкологическая декада8.jpeg


E:local_trashСАЙТ ШКОЛЫ17-18СентябрьЭкологическая декада9.JPG
Интересным моментом занятия стала  ролевая игра «Бежит Енисей». Ребятам было предложено поучаствовать в импровизированном спектакле, в ходе которого они узнали, где берет свое начало Енисей, какие реки в него входят, по каким территориям он течет и куда впадает.
В заключение было обращено внимание на проблемы загрязнения реки и какие меры принимаются на их  решение, чтобы избежать экологическую катастрофу.


Итогом Экологической декады стала акция «Чистый берег Енисея», в которой приняли участие старшеклассники. Ребята очистили береговую зону реки в районе Энерголеса от мусора и распространили  листовки среди жителей города с призывом «Нашим рекам чистые берега».
E:local_trashСАЙТ ШКОЛЫ17-18СентябрьЭкологическая декада10,.JPGE:local_trashСАЙТ ШКОЛЫ17-18СентябрьЭкологическая декада11.jpeg
E:local_trashСАЙТ ШКОЛЫ17-18СентябрьЭкологическая декада12.jpeg
E:local_trashСАЙТ ШКОЛЫ17-18СентябрьЭкологическая декада13.JPG
E:local_trashСАЙТ ШКОЛЫ17-18СентябрьЭкологическая декада14.JPG
E:local_trashСАЙТ ШКОЛЫ17-18СентябрьЭкологическая декада15.jpg

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *