Семья за безопасность на дороге

C:UsersВалентинаDownloads31-03-2016_12-36-2611.jpgФорум «Семья за безопасность на дороге»

На дворе весна, приближаются весенние каникулы, время, когда дети беззаботно и зачастую, бесконтрольно играют и гуляют с друзьями на улице, а взрослые — то и дело поглядывают в окно и звонят по телефону своим чадам, заботясь о их безопасности.
Безопасность детей на дороге это всеобщая забота  родителей, педагогов и органов власти.  Мы собрались вместе в этом зале, как большая дружная семья, для обсуждения этого вопроса  на форуме название которому «Семья за безопасность на дороге». Будем вместе искать ответы на этот сложный вопрос.
В этом мероприятии приняли участие учащиеся 2-5 классов нашей школы, 8 педагогов школы, 18 представителей родительской общественности, специалисты ОМД, волонтеры — учащиеся правового класса МБОУ СОШ №1. Общее количество участников составило порядка 76 человек.


А еще учащиеся 2-5 классов встретились с инспектором ДПС ОГИБДД ОМВД России по городу Лесосибирску лейтенантом полиции Александром Леонидовичем Лисовским. Актуальные темы беседы – переход улицы, поведение участников дорожного движения, как правильно выходить из автобуса и обходить автобус, а так же правила безопасности при проезде в легковом автомобиле. В игровой форме дети повторили все правила. На память о встрече Александр Леонидович подарил учащимся светоотражающие элементы.
Так же инспектор принял участие в подведении итогов школьного конкурса рисунков «Путешествие на зеленый свет». На линейке для 6-9 классов за лучшие работы ребята получили награды.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *