В канун празднования 70-летия Победы в ВОВ

В канун празднования 70-летия Победы в ВОВ, в школе прошел целый ряд мероприятий.

Оформлена выставка творческих работ и  уголок памяти «Помним, чтим, гордимся…», посвященные героям ВОВ, родным и близким учащихся и педагогов школы.
В рамках Всероссийской акции «Вахта памяти», учащиеся      почтили память погибших в Великой Отечественной Войне. Слушали военные песни и исполняли их сами.
Учащиеся 1-3 классов приняли участие в традиционном пробеге «1418», который прошел на набережной Енисея и завершился торжественной линейкой у Мемориала памяти павших в годы ВОВ. Дети прочитали стихи, почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы.
С целью воспитания у школьников чувства патриотизма и здорового образа жизни, для учащихся 4-9 классов, проведена военно-спортивная  игра «Зарница». Участники игры  показали не только свои спортивные умения, но и знания по оказанию первой медицинской помощи и истории ВОВ.
Все задания были познавательными и интересными.  Для всех, игра «Зарница» была отличная возможность проявить свои способности и получить полезные навыки.
В рамках клуба «Слово и дело» для учащихся начальной школы проведены два мероприятия по теме «Дети войны», которые провели волонтеры, учащиеся 5-9 классов. Вместе с педагогами, руководителями клуба,  они подготовили живой и интересный материал – рассказы о детях-героях войны, стихи, песни о войне. Малыши посмотрели фильм, ответили на вопросы викторины «Что ты знаешь о войне?» и поучаствовали в игре «Взятие крепости».
Во II городском конкурсе «Салют, Победа!», в номинации «Художественное слово», наши учащиеся стали лучшими чтецами. Они прочли отрывки из поэмы Р.Рождественского «Реквием». Андрей Булатов, ученик 7 класса,  стал победителем II степени, Дипломом победителя I степени награжден учащийся 6 класса Гасников Дмитрий.
20 творческих работ детей нашей школы приняли участие в номинации «Рисунок». Все ребята получили Дипломы участника.
7 мая в Красноярске прошел Чемпионат Красноярского края по спорту ЛИН, на котором учащиеся школы выступали в составе сборной команды города Лесосибирска. В дисциплине «Легкая атлетика» в эстафетном забеге, команда стала серебряным призером.
В личном первенстве наши спортсмены показали отличные результаты:
Александров Ж – грамота за II место
Губанов Иван – грамота за I место
Самойлов Андрей – грамоты за I и III места.
Желаем дальнейших творческих успехов и спортивных побед!

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *