Школьные соревнования по настольному теннису и шашкам

OLYMPUS DIGITAL CAMERA
С 20 по 30 января, с целью развития физической культуры, прошли Школьные соревнования по настольному теннису и шашечный турнир,  посвященные Юбилею г. Лесосибирска.
В соревнованиях по настольному теннису приняли участие учащиеся 7-9 классов, имеющие техническую подготовку. Предварительно учителем физкультуры проводились тренировочные игры, на которых дети, помимо физической подготовки, знакомились с правилами игры, правами и обязанностями во время игры, нормами поведения во время игры, как участников, так и зрителей.
Соревнования проводились по олимпийской системе и  осуществлялись главным судьей, учителем физкультуры, Григорьевым А.В.  Участники выступали в общей возрастной категории, согласно жеребьевке. По окончании каждой встречи участники благодарили друг друга и судью рукопожатием. От каждого класса была организована группа болельщиков.
Победителями стали Давыдов Валерий – I место,  Чубаков Евгений – II место и Власов Александр – III место, награждены грамотами.

В шашечном турнире приняли участие учащиеся 2-9 классов, а это 36 участников. Участниками турнира стали победители отборочного тура — классных соревнований по шашкам.  Классные руководители знакомили детей с правилами игры.
Турнир проводился в три этапа — это игры в разных возрастных категориях:  игры между учащимися 1-3 кл, 4-6 кл. и 7-9 кл., в которых были определены по три победителя, занявшие призовые места. Между победителями первых мест из каждой возрастной категории, была проведена игра на  звание абсолютного чемпиона школы по шашкам.
Победителями в возрастной категории 2-3 кл. стали: Барахтенко Иван – I место, Стыжных Милена – II место и Шадерова Настя – III место.
В играх среди участников 4-6  классов обладателем грамоты за I место стал Мухаметзянов Арсений, II место – Бондаков Алексей и III место – Кирьянов Артем.
Среди участников 7-9 классов победителями стали: Безруких Николай – I место, Чубаков Евгений – II место, Степанов Никита – III место.
В каждой игре присутствовали дух соперничества,  партнерства и, конечно же, товарищества. За игрой наблюдали не только дети, но и взрослые.
Абсолютным чемпионом школы по шашкам стал учащийся 4 класса Мухаметзянов Арсений.
Все победители награждены грамотами.

И соревнования и турнир оставили положительный отпечаток в сердцах и участников и зрителей – болельщиков и оставили только положительные эмоции. Орг.комитет школы решил сделать такие соревнования  традиционными, ежегодно, в канун Дня города.